
В президентской партии заявили о том, что началась разработка законопроекта о легализации марихуаны. Больше года назад Владимир Зеленский пообещал снизить платежи ЖКХ, но за все эти месяцы слуги народа так и не разработали для этого ни одного законопроекта. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал общественник Александр Скубченко.
«Володимир Зеленський, вы указом своим от 20 сентября 2019 года обязали Кабмин ещё до (!!!) 1 декабря 2019 года представить программу реформирования ЖКХ. И к этой зиме снизить платёжки за отопление в два раза», - подчеркнул эксперт. По его словам, за это время не создано ни одной программы, нет никакого реформирования, изменения в сфере ЖКХ не происходят, естественно, никто так и не снизил платежи.
Также общественник обратился к главе офиса президента Андрею Ермаку и поинтересовался, не пора ли осуществлять контроль за исполнением указа президента и провести совещание по этим вопросам, учитывая то, что сам Ермак и Зеленский сейчас на больничном. Скубченко шутит, что услуги ЖКХ это точно не каннабис, но нужно задуматься. Также он добавил, что руководство страны имеет кучу механизмов, чтобы действительно снизить платежи населения, навести полный порядок в образовании тарифов и в ЖКХ, а также изменить жилищную политику.