Курс доллара США сильно упал, приблизившись к психологической отметке - Replyua.net


Курс доллара США сильно упал, приблизившись к психологической отметке

Курс доллара США сильно упал, приблизившись к психологической отметке
На сегодня, 9 ноября, Национальный банк Украины существенно опустил официальный курс доллара на 22 копейки по сравнению с предыдущим днем - до 28,13 гривен. Таким образом, американская валюта слабеет по отношению к украинской валюте третий день подряд, приближаясь к психологической отметке. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении на сайте регулятора. В том числе, официальный курс гривны к доллару на понедельник установлен на уровне 28,1375 гривен за 1 доллар (- 0,2268 грн). Вместе с тем, курс на 6 ноября составлял 28,3643 гривен за 1 доллар.

Следует отметить, что доллар продолжает дешеветь после того, как в течение продолжительного времени торговался на наивысших за два года отметках. По словам финансовых аналитиков, доллар падал по отношению к мировым валютам из-за неопределенности исхода выборов президента США по состоянию на вечер 6 ноября. Тем временем, на межбанковском рынке в минувший торговый день курс доллара на открытии немного вырос, но в течение дня снизился до отметки 28,15 гривен.

В свою очередь, глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко не считает рискованным серьезной девальвации гривны до конца 2020 года. В его ведомстве курсовых колебаний не боятся.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт