
Как информирует Replyua.net, украинский журналист и блогер Алексей Панич пишет на своей странице в Facebook, в эфире телеканала «ICTV» на «Свободе слова» президент Зеленский уже заявил вчера, что со своим законопроектом о фактическом роспуске и «перезагрузке» Конституционного Суда не отступит.
По словам журналиста, в таком рвении Зеленского можно только поддержать. Если президент действительно полезет на рожон и провалится в парламенте, поскольку не найдется голосов за его инициативу, то это будет первым положительным результатом нынешнего правового кризиса. Ведь, чем быстрее Владимир Зеленский превратится в глазах собственной фракции и собственного электората на «хромую утку», тем стране лучше.
Панич пишет, есть еще один интересный момент, а точнее наблюдение. То, что на «ICTV» антикоррупционеры и грантоеды слетелись на Зеленского, как мухи на мед, тоже может быть позитивным сигналом: ведь, очевидно, никого более серьезного в его поддержку просто не нашлось, в том числе с его собственной фракции, поэтому открылась «свободная валентность» для желающих попробовать свой шанс погреться у власти хотя бы в такой рискованный способ. Читайте также – Тупицкого назначили главой КС по протекции Офиса президента.