Глава КСУ: Назначение Сытника было незаконным - Replyua.net


Глава КСУ: Назначение Сытника было незаконным

Глава КСУ: Назначение Сытника было незаконным
Назначение Артема Сытника на должность руководителя Национального антикоррупционного бюро Украины было незаконным. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», об этом заявил Конституционного суда Украины Александр Тупицкий.

«Дело не в Сытнике - он заложник ситуации, потому что назначался незаконным способом. Петр Порошенко действовал тем же способом, который был возможен в послереволюционный период... Страна не может жить с частично или полностью неконституционными законами. Это все будет приводить к тому, что такие дела будут попадать в суд», - пояснил Тупицкий. К слову, ранее в Офисе президента прокомментировали решение Окружного административного суда Киева по поводу увольнения Сытника. У Зеленского утверждают, что это решение нельзя считать окончательным. Также 26 октября ОАСК принял постановление об увольнении с должности директора НАБУ Артема Сытника. Также в Окружном админсуде Киева дали Сытнику месяц на уход с должности главы НАБУ.

Также известно, что Минюст не будет выполнять решение ОАСК, поскольку там заявили об отсутствии полномочий и правовых оснований для этих изменений. Ведомству дали рекомендацию о внесении изменения в Единый государственный реестр юридических лиц на основании упомянутого решения КСУ.

Последние новости



Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения

В Германии активизировались российские и китайские шпионы - Deutsche Welle

Директор сельской школы во Львовской области систематически ругал и избивал учеников

В частном доме у жителя Тернополя обнаружили мешок каннабиса стоимостью в один миллион гривен - фото

Известно имя победительницы нового «Холостяка-12» - одна из участниц выдала себя сама, опубликовав фото в Instagram

В США картина известного нидерландского художника 75 лет висела в музее неправильно - снизу-вверх (видеосюжет)

В освобожденном поселке Борщевая на Харьковщине на вражеской мине подорвался районный судья

Как выбрать идеальный и качественный чехол для своего мобильного устройства – три главных критерия

Оказавшийся в центре скандала Влад Яма вернулся в Киев: после побега в США танцор опубликовал странное фото

Мобилизированный россиянин срочно искал жену через интернет, чтоб в случае его смерти она получила компенсацию