
Владимир Фесенко отметил на своей странице в «Фейсбук», что решение Конституционного суда по электронному декларированию является потенциальным вызовом для Владимира Зеленского. По мнению политолога, глава государства должен понимать, что следующей жертвой, пускай не сразу, а спустя некоторое время, станет уже он сам, сообщает Replyua.net.
Фесенко объяснил - как минимум данное решение явно говорит о том, что юридическая власть в Украине постепенно переходит к Конституционному суду, а если быть более точным - то к тем «кукловодам», которые за ним стоят. И это тоже очень серьезная проблема, как политическая, так и правовая. Политолог подчеркнул, что по его личному субъективному мнению Конституционный суд в данном случае действительно превысил свои полномочия.
Кроме того, это решение КСУ создает также и другие, тоже очень серьезные риски. Например, Европейский союз может принять решение приостановить оказание финансовой помощи Украине. Также в ЕС могут принять решение и об отмене безвизового режима для Украины. Поэтому то, что происходит сейчас в Украине, можно расценивать как контрреволюцию. Читайте также: Кочетков: Когда стало понятно, что «зеленые», во главе с президентом, не таки уж и мощные, можно ожидать попыток переформатирования как Кабмина, так и Рады.