
Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер и ветеран АТО Валерий Прозапас пишет на своей странице в Facebook, нередко можно услышать от относительно молодых людей мантры с пропагандистских методичек о «Липецке», «американке Супрун», «Свинарчуках» и «хищении». Самое интересное, что на вопрос, из каких источников они получили эту информацию, ответом есть – «независимые журналисты» и «профессиональные эксперты».
Валерий Прозапас отмечает, нас приучили жить в маразме, когда реальность подменена информационными спецоперациями, а массовое сознание очернено пропагандой, когда доверяют не очевидцам, а офисным «экспертам», и даже больше телевизору, чем собственным глазам. И хуже всего – это по собственной воле и сознательно продвигает подавляющее большинство так называемой «элиты», которая не способна формировать положительное видение для нации, ставить большие государственные цели, а только подмахивает Кремлю в культивировании малороссийской неполноценности.
Ветеран АТО отмечает, ментальная разруха уже состоялась, ее проявления мы видим в деградации государства и падении уровня страны в экономике, социальной сфере, дипломатии, обороноспособности и прочем. Поэтому жизненно необходимо, чтобы следующие местные выборы остановили эту волну реванша и некомпетентности. Читайте также мнение Березы – умершие от коронавируса на совести Зеленского.