
Руководитель правительственной комиссии по расследованию катастрофы АН-26 Олег Уруский в интервью РБК-Украина заявил, что комиссия уже установила причины трагедии. После окончательного установления причин комиссия завершает свою работу.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, Уруский подчеркнул, что двадцать второго октября комиссия одобрила предварительный отчет о результатах расследования. Этот документ будет опубликован во время заседания Кабинета министров Украины, двадцать восьмого октября. Уруский озвучил основные причины катастрофы, которые смогла установить комиссия. Цитата из его заявления: «Благодаря работе комиссии стало известно о системных нарушениях в организации полетов. Речь о том, что нарушения исходили как от командования Воздушных сил, до бригады, где и произошла трагедия».
Кроме того, руководитель комиссии Уруский добавил: «К огромному сожалению, комиссия подтверждает, что во время полетов не только этого последнего, но и других, было невероятно много нарушений, в частности со стороны экипажа и руководителей полета».