
Как информирует Replyua.net, украинский политолог и блогер Виталий Бала уже традиционно представил в конце недели главное событие, которое больше всего обсуждали в соцсети и СМИ. Главным событием недели, по мнению Виталий Балы, было даже не заявление Зеленского о незаконном и манипулятивном опросе в день выборов, потому что это еще и агитация за свою партию, когда это запрещено, а смерть от самосожжения ветерана АТО Николая Никитенко.
Политолог отмечает, о самом факте самосожжения была информация в СМИ, даже назывались причины почему Николай Никитенко это сделал, но, по мнению политолога, реакция была недостаточной, потому что причины столь важные для страны, о которых нужно не просто писать и говорить, а уже кричать. По словам дочери ветерана АТО, мотивы поступка были сугубо политические. Николай Никитенко не воспринимал действия власти на Донбассе, отношение к ВСУ и ветеранов войны. После его смерти представители власти вновь заявляют о новом, как они называют, разведении войск в Донбассе. Именно разведении, но фактически отводе украинской армии и реальной сдачи территории, что не воспринималось Николаем Микитенко. Это трагическое событие должно поднять на уши всю страну и, в первую очередь, политиков, которые являются оппонентами действующей власти.
Бала отмечает, к сожалению, кроме постов возмущения и сожаления в соцсетях ничего существенного и действенного по самосожжению ветерана АТО в знак протеста против политики действующей власти не было. Странной и недопустимой есть реакция действующей власти во главе с Зеленским, хотя речь идет об отсутствии реакции и полном игнорировании. Читайте также – Зеленского публично высмеял ручной российский комик Галкин.