
Представители Всемирной организации здравоохранения провели исследование, согласно результатам которого стало известно, что Ремдесивир практически не влияет на показатели смертности от коронавирусной инфекции. Более подробно об этом в четверг, пятнадцатого октября, сообщила газета Financial Times.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, в материале говорится, что пока что ВОЗ не опубликовала официальный доклад относительно результатов испытаний. Назывались эти исследования Solidarity. В них принимали участие 11,2 тысячи госпитализированных с коронавирусной инфекцией человек. В организации, согласно данным издания, заявили: «Препараты Ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон имеют незначительный эффект на показатели смертности в больницах».
Следовательно, как подчеркнули в газете, «выводы Всемирной организации здравоохранения означают, что единственным препаратом, который доказал эффективность при лечении коронавируса, является дексаметазон». Как известно, последний препарат – это стероид, который может вызывать у человека при приеме внезапные приливы энергии, а также чувство эйфории. Читайте также: Через неделю в областях Украины появится лекарство от коронавируса - Степанов.