
Азербайджанский лидер Ильхам Алиев заявил, что глава правительства Армении
Армении Никола Пашиняна должен благодарить российского президента Владимира Путина за спасение его страны. Как передает Replyua.net, такое мнение он озвучил в комментарии «РБК». Так, по словам Алиева, армянским властям нужно понимать, что одними ультиматумами и шантажом с Азербайджаном договориться нельзя, к тому же, он сам позволяет себе такого тона ни внутри страны, ни за рубежом.
Также президент Азербайджана добавил, что когда Пашинян выдвинул его народу ультиматум, он его оскорбил и должен был понести наказание, что и сделали военные Азербайджана. «И пусть благодарит Путина за то, что в который раз Россия пришла на спасение Армении. Ведь не секрет, что сегодня Армения полностью зависит от России», — добавил Алиев.
Напомним, что военные столкновения на армяно-азербайджанской границе начались 12 июля. Уже утром 27 сентября они возобновились с новой силой. Более того, в ночь на 10 октября стороны договорились о прекращении огня. Ереван заявлял, что турецкий F-16 сбил армянский штурмовик. Это полностью опровергли в Турции. Вместе с тем, президент Азербайджана Ильхам Алиев подтвердил, что в стране находятся турецкие истребители F-16.