
Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер и телеведущая Лариса Волошина пишет на своей странице в Facebook, президент Украины рассказывает западным журналистам о необходимости «смотреть в глаза Путину» еще интенсивнее. Мол, это единственный путь к миру. Абсурд, который только увеличивается в течение последних полутора лет. Разговаривать с преступником, чесать его за ушком, скрывать его преступления и тайком закапывать тела его жертв – именно так выглядит стратегия «по середине», которую обещал кандидат Зеленский своему электорату перед выборами.
Телеведущая отмечает, ничего нового. Кощунство и трусость. Власть не просто заигрывает с палачом. Она ему подыгрывает. В нашей истории уже были те, кто в одностороннем порядке воплощал компромиссы и делал уступки агрессору, но президентский тезис о диалоге с Путиным сейчас транслирует информационное агентство Минобороны. Всю эту чушь о разговорах с убийцей вливают в уши военным. То есть людям, которые воочию видят, чего стоит «Зе-перемирие». Ресурсы государства пока брошены не в подъем воинствующего духа, а на его подавление. Здесь все по КГБ-фэншуй. Демилитаризация и обесценивание армии во время войны. Слаженность действий свидетельствует о том, что информационную войну против украинцев ведут уже не только россияне, но и украинская власть. По каким мотивам – уже не важно. Это агрессия. Элемент информационной войны, направленный против собственного народа.
«Меня всегда удивляли патриотические избиратели Зеленского, но больше всего они продолжают удивлять меня сейчас. Что еще должно случиться, чтобы у вас возникли сомнения? Кому-то из вас за страну больно? Единственное, что меня завораживает, это глубина пропасти, в которой окажемся все мы после того, как пройдем это национальное унижение. Потому что уже сейчас дна не видно. А мы только в начале падения», – написала Волошина. Читайте также – Зеленский наобещал Путину проведение выборов в ОРДЛО.