
Как информирует Replyua.net, для многих шоком стала новость о том, что закупить аппараты ИВЛ на деньги из широко разрекламированного Фонда по борьбе с коронавирусом оказалось невозможным – из-за того, что не были проведены тендеры. Такую информацию подтвердил глава Счетной палаты Валерий Пацкан.
Комментируя информацию, политолог и блогер Олеся Яхно-Белковская пишет на своей странице в Facebook, зато забрать часть денег на дороги из этого Фонда у власти очень даже получилось, тут тендеры не помеха. Как и сделать ряд кадровых назначений, без конкурсов – тоже вышло без каких-либо трудностей.
По словам политолога, сложно себе даже представить, сколько раз часть оппозиционных фракций инициировали поведение внеочередных сессий, а также рассмотрение на пленарных заседаниях очередных сессий вопроса об использовании Фонда по борьбе с коронавирусом. Но вместо этого – внеочередная сессия по вопросу большого герба. Власть фактически обманула украинцев, сначала разрекламировав якобы борьбу с коронавирусом, а потом, сделал вид, что рост заболеваемости пошел вверх сам собой. Читайте также – Ермак с Венедиктовой пересели с Тойот Кемри на Мерседесы S-класса.