Тенденции Социс: Зеленский теряет, Бойко как минимум, не набирает, Порошенко – растет - Replyua.net


Тенденции Социс: Зеленский теряет, Бойко как минимум, не набирает, Порошенко – растет

Тенденции Социс: Зеленский теряет, Бойко как минимум, не набирает, Порошенко – растет
Социологическая компания Социс обнародовала результаты «имитации президентских выборов» за сентябрь. Тенденции явно положительные: Зеленский теряет, Бойко как минимум не набирает или тоже понемногу теряет. И на этом фоне рейтинг Порошенко растет. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Алексей Голобуцкий.

По словам политолога, у Зеленского сейчас было бы 30,1% голосов по сравнению с августовскими 33,4% - то есть, нисходящая тенденция не прекращается. Это однозначно плюс. Бойко должен иметь 14,0% - по сравнению с августовскими 15,7% это тоже положительная для Украины динамика. А вот Порошенко, который в августе, согласно исследованиям того же Социса и Центра Разумкова, имел 17,8%, увеличил результат, хотя и не намного: если бы выборы проходили в сентябре, за Порошенко голосовали бы 18,9%.

Алексей Голобуцкий отмечает, не стоит забывать, что это – лишь тенденции. В абсолютных цифрах 30,1% у шестого президента до сих пор есть, после всех факапов – это очень много. Хотя впереди еще месяц невероятных зашкваров с привлечением «слугами» силовиков и заоблачных скандалов вокруг местных выборов, начало отопительного сезона, резкий рост тарифов, падение гривны, проблемы с международными кредиторами. Плюс не стоит забывать о влиянии медиа: Зеленского в конце концов окончательно вписали в враги Кремля. Соответственно, весь медведчуковский пул в три глотки круглосуточно будет дискредитировать Зеленского, а аудитория у телеканалов этого пула значительно шире, чем избиратели «ОПЗЖ» - «112-й канал», «NewsOne» и «ZiK» смотрит и подавляющее большинство избирателей Зеленского. Поэтому дискредитация шестого президента и компромат на него мимо этой группы электората не пройдут. Читайте также – после заявления Фокина санкции против РФ могут оказаться под вопросом.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації