Иванов о конфликте в Нагорном Карабахе: Украине нужно воздержаться от оценок, разберутся и без нас - Replyua.net


Иванов о конфликте в Нагорном Карабахе: Украине нужно воздержаться от оценок, разберутся и без нас

Иванов о конфликте в Нагорном Карабахе: Украине нужно воздержаться от оценок, разберутся и без нас
Как информирует Replyua.net, популярный украинский телеведущий и блогер Сергей Иванов пишет на своей странице в Facebook, учитывая обстоятельства, а также количество погибших в конфликте вокруг Нагорного Карабаха, Украина должна занимать равноудаленную позицию, избегая какой-либо предвзятости как относительно Азербайджана, так и в отношении Армении.

Сергей Иванов отметил, наш МИД призвал стороны к поиску мирного способа разрешения конфликта, и это объективно правильно. Эта позиция совпадает со всеми странами мира, кроме Турции, которая исторически поддерживает Азербайджан. Россия исторически поддерживает Армению, но, учитывая количество начатых и незаконченных ней войн, она пока открыто об этом заявляет, хотя и артикулирует откровенно провокационные идеи сделать Крым площадкой для переговоров устами маргиналов Госдумы.

Блогер подчеркивает, опять же, учитывая заоблачное количество «экспертных» заключений в нашей политической и околополитической сфере, стоит заметить, что там, на Кавказе, разберутся и без нас. В Украине только официально проживает менее 100 тысяч армян и примерно столько же азербайджанцев, это мощные диаспоры, поэтому внутренняя политизация навредит прежде всего нашей стране. «Да, для нас, украинцев, позиция Азербайджана может выглядеть более справедливой в контексте того, что он также потерял свои территории. Плюс, признание Арменией результатов крымского «референдума» также подталкивает нас к предвзятости, но, несмотря на все, нужно помнить, что это не наша война, и миротворческие инициативы – это все, что мы можем и должны продвигать», – написал Сергей Иванов. Читайте также – Армения ни разу с 2014-го не проголосовала «за» украинскую резолюцию в ООН.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації