Трампа едва не отравили: Президенту отправили пакет с рицином - Replyua.net


Трампа едва не отравили: Президенту отправили пакет с рицином

Трампа едва не отравили: Президенту отправили пакет с рицином
С американским лидером Дональдом Трампом на текущей неделе едва не произошел трагический случай. Все дело в том, что на днях ему прислали пакет, внутри которого было сильнодействующее ядовитое вещество рицин. Но к счастью для главы Белого дома, пакет до адресата не дошел. Сотрудники правоохранительных органов его заблаговременно перехватили. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в сообщении американского телевизионного канала CNN со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.

Были проведены два теста для обнаружения яда в пакете. В материале издания подчеркивается, что вся почта для Белого дома тщательно проверяется на удаленном объекте, перед тем, как отправить ее в администрацию Дональда Трампа. Сейчас этим делом занимаются в Федеральном бюро расследований. Также к ним подключились и представители Секретной службы.

Насколько известно, рицин – это очень высокотоксичное вещество. Оно часто применяется боевиками. Яд можно применять в виде порошка, пара, гранул, или же кислоты. Когда это вещество попадает в организм, то вызывает тошноту, рвоту, а также внутреннее кровотечение желудка и кишечника, после чего отказываются работать печень, почки… Далее наступает смерть.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації