Впервые в Украине Первая леди будет баллотироваться на выборную должность, – политолог - Replyua.net


Впервые в Украине Первая леди будет баллотироваться на выборную должность, – политолог

Впервые в Украине Первая леди будет баллотироваться на выборную должность, – политолог
«Европейская Солидарность» в Киеве выдвинула первым номером в списке Марину Порошенко, а на должность мэра города поддержала Виталия Кличко. О такой вероятности говорили эксперты и журналисты больше недели назад и вот сегодня это стало реальностью. Фактически выдвижение Марины Порошенко стало едва ли не главной сенсацией киевских выборов, впервые в Украине Первая леди будет баллотироваться на выборную должность, еще и в Киевский городской совет. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политолог и блогер Андрей Смолий.

Он отмечает, это сейчас очень важно, потому что Киев – это город-форпост местного самоуправления и демократического движения нашего государства. Сейчас битва за столицу будет наиболее решающей не только в контексте местных выборов, но и в понимании движения Украины на тему под Кремль или к европейской цивилизации. Именно поэтому, решение «Европейской Солидарности» выдвинуть мощных и известных кандидатов является стратегически правильным и продуманным. Марина Порошенко – чуть ли не самая узнаваемая личность среди кандидатов в органы местного самоуправления, а ее работа в Киевсовете должна поднять планку местного самоуправления на один уровень с общенациональными органами. Абсолютно правильная позиция «ЕС» по сосредоточению усилий на выборах в Киевсовет. Ведь именно промосковские силы хотели бы максимального распыления голосов и нивелирования проукраинских сил. Именно проукраинская политсила может стать победителем выборов в Киеве и обеспечить четкое проукраинское продвижение столицы.

Смолий уточняет, еще один важный момент – «ЕС» поддержала Кличко. «Кому-то может нравиться или нет, но мы должны признать – сегодня задача проукраинской оппозиции сделать все, чтобы в советах органов местного самоуправления образовались национал-демократические коалиции», – написал политолог. он добавляет, что касается Кличко, то здесь важно не дать ему и его окружению свернуть с проевропейского пути. Читайте также – Порошенко поставил конкурентам шах и мат на выборах в Киевсовет.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації