
Газопоставляющий оператор «Нафтогаз Украины» не так давно представил на рынке газа тарифный план «Годовой», который способен защитить потребителя от роста цен на «голубое топливо». Как передает Replyua.net, об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «Будучи одним из поставщиков газа, мы отвечаем, что наши предложения для потребителей честные, рыночные и прозрачные», - заявил Коболев.
Также он добавил, что тариф поможет защитить потребителей от ценовых колебаний на рынке газа, так как предполагает зафиксированную в договоре стоимость газа на весь год. «В диалоге с Кабинетом министров Украины премьер-министр Денис Шмыгаль поставил задачу предложить рыночный продукт, который защитит конечного потребителя. Мы такой продукт предложили - это тариф «Годовой». Мы надеемся, что он будет популярным и уверены, что он защитит клиентов», - отметил Коболев.
В отдельности высокопоставленный чиновник подчеркнул, что основная задача нового рынка - безопасность поставок газа и обеспечение справедливого и прозрачного рыночного предложения. Ранее стало известно, что в Украине в полтора раза выросла цена на газ для населения.