
Как информирует Replyua.net, политический аналитик Павел Нусс пишет на своей странице в Facebook, совсем недавно Телеканал «Прямый» занял первое место в рейтинге информационных каналов Украины, а уже сегодня появилась информация о том, что его хотят закрыть по указанию Зеленского и с помощью ГБР.
Павел Нусс отмечает, его лично очень беспокоит и то, что об очередной политической атаке на оппозиционный телеканал молчат большинство информационных телеканалов, электронных и печатных СМИ. В данном случае проявление солидарности с коллегами – залог обеспечения функционирования свободы слова вообще. Ведь, сегодня «Прямой», завтра настанет очередь и остальных. Президент Зеленский и его репрессионные структуры должны чётко осознать, что, если на «Прямом» будут проводиться обыски и телеканал по вымышленным обвинениям будет закрыт – Зеленский и его ближайшее окружение станет нерукопожатим в Европе и в США, и это не остановит, а усилит количество критики в его адрес.
Аналитик отмечает, опять-таки, напрашиваются параллели. Нравится кому-то это или нет, но за 5 лет каденции президента Порошенко не было закрыто ни одного телеканала. Даже «Ньюсван», «112 Украина» и другие, которые регулярно участвовали в информационных атаках России на Порошенка и его вертикаль, но Зеленский – не Порошенко. Зеленский слаб и единственным способом для обеспечения своего рейтинга видит – репрессии и цензуру, а значит и закончит также, как и другие диктаторы и недодиктаторы. Читайте также – Зеленского унизили на всю страну его же «слуги».