Эксперт о запрете въезда для иностранцев: хасиды уже на месте, зато инвесторы теперь отказываются ехать в Украину - Replyua.net


Эксперт о запрете въезда для иностранцев: хасиды уже на месте, зато инвесторы теперь отказываются ехать в Украину

Эксперт о запрете въезда для иностранцев: хасиды уже на месте, зато инвесторы теперь отказываются ехать в Украину
Запрет на въезд иностранцев в Украину, что, якобы продиктовано ужесточением карантина, наносит мощный удар по различным отраслям экономики. Страдают не только туризм и гостиницы, но и предприятия, экспортирующие товары или услуги, которые осуществляют международную деятельность и инвестиционные проекты. Заказчики едут к ИТ-разработчикам, чтобы посмотреть на команды, импортеры украинской мебели, одежды и продуктов едут, чтобы посмотреть на производство и познакомиться с продукцией всеми пятью органами чувств. Инвесторы едут, чтобы лично рассмотреть площадки и объекты. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политический эксперт и бизнесмен Валерий Пекар.

Он отмечает, не все в современном мире можно сделать через интернет. Бизнес делается между людьми, и без личного контакта он не происходит. Никто не будет вкладывать средства в товары, услуги или проекты, не рассмотрев все тщательно воочию. В то же время хасиды, против которых в основном был направлен запрет, как раз все без исключения проберутся в Умань, в этом нет ни малейших сомнений. Они воспринимают посещение могилы раби Нахмана на еврейский Новый год как заповедь, обязательную к исполнению, а препятствия на пути выполнения этой заповеди – как препятствия, которые нужно преодолеть любой ценой, даже с риском для жизни, и уж точно не считаясь с затратами, а в нашей стране, как известно, «бабло побеждает зло». Поэтому часть хасидов, как говорится, уже на месте, а другие присоединятся к ним в ближайшее время.

Валерий Пекар подчеркивает, таким образом, правительственный запрет вовсе не решает проблемы, а взамен создает множество новых. И самое главное – сентябрь фактически является месяцем, который определит, поднимется ли украинская экономика. Любой удар сейчас может нанести непоправимый вред. Читайте также – зам Кравчука в ТКГ Фокин заявил, что в войне на Донбассе виноваты обе стороны.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації