«Это реальный показатель доверия к экономике, выстроенной Лукашенко»: Иностранные банки требуют, чтобы белорусские финучреждения досрочно вернули кредиты - Replyua.net


«Это реальный показатель доверия к экономике, выстроенной Лукашенко»: Иностранные банки требуют, чтобы белорусские финучреждения досрочно вернули кредиты

«Это реальный показатель доверия к экономике, выстроенной Лукашенко»: Иностранные банки требуют, чтобы белорусские финучреждения досрочно вернули кредиты
Иностранные банки, как сообщает издания «Хартыя'97», ссылаясь на информацию, полученную от своих источников в финансовом секторе, требуют, чтобы финансовые учреждения Беларуси начали досрочно погашать взятые кредиты. В этой связи стоит напомнить, что на текущий момент объем задолженности белорусских банков перед зарубежными кредиторами оценивается в 4,383 миллиарда долларов, сообщает Replyua.net.

Теперь иностранцы хотят, чтобы банки Беларуси начали досрочно возвращать средства, ранее полученные ими в рамках международных кредитных линий. Это и есть реальный показатель доверия к экономике, выстроенной в стране режимом Александра Лукашенко. Если требования кредиторов не изменятся, и белорусские финучреждения не смогут выйти на компромисс, устраивающий обе стороны, то это может стать серьезным ударом для финансовой системы страны.

Сама по себе общая сумма задолженности достаточно большая. При этом нужно учесть, что средства, полученные в рамках международных кредитных линий, направлялись, преимущественно, на финансирование работ по модернизации белорусских государственных предприятий. Нацбанк РБ еще не так давно ориентировал банки на привлечение длинных кредитов из-за границы с привлекательной процентной ставкой. Теперь о них можно просто забыть. Читайте также: Мининфраструктуры хочет, чтобы украинские водители раз в 5 лет пересдавали на права определенных категорий - СМИ.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації