
Число украинских пленников в России за последний год-полтора возросло в разы, а не уменьшилось, как рассказывают на Банковой. Все дело в том, что Россия испытывает полную безнаказанность в этом вопросе. Больше всего бросают за решетку крымскотатарских активистов, их там три четверти от всего количества задержанных. Много надуманных дел, людей называют боевиками, шпионами, можно вспомнить то же «дело Сенцова», которого называли боевиком. Как передает Replyua.net, об этом в эфире Ukrlife.TV рассказал президент Центра глобалистики «Стратегия ХХI» Михаил Гончар.
Он отметил, в этой связи удивляет, что сейчас властью снова подымается вопрос подачи воды в Крым, но практически никак не продвигается вопрос освобождения наших пленных. Последние несколько месяцев мы видим, как лица, связанные с действующей властью, начинают забрасывать в информационное пространство вопрос подачи воды в Крым. На самом деле не может быть никакой не только подачи воды в Крым, но и даже разговоров со стороны высшего руководства государства относительно подачи воды в Крым до его деоккупации.
По словам Гончара, представитель Украины в ТКГ Леонид Кравчук так переживает за вопрос гуманитарной катастрофы в Крыму, но почему-то другой гуманитарный вопрос ему в голову не приходит. Он мог хотя бы одним словом вспомнить про 132 человека из официального списка омбудсмена страны, которые сегодня в российских тюрьмах. Эта избирательность гуманитарного подхода настораживает, поэтому вполне ожидаемо что власть встречает негативную реакцию общества. Читайте также – Саакашвили вне себя от того, что увидел в Зеленского то, в чем обвинял Порошенко.