Журналист: к сожалению, мы вновь вернулись в День Независимости образца 1992-2013 - Replyua.net


Журналист: к сожалению, мы вновь вернулись в День Независимости образца 1992-2013

Журналист: к сожалению, мы вновь вернулись в День Независимости образца 1992-2013
Как передает Replyua.net, популярный украинский журналист, блогер, ветеран АТО Дмитрий Вовнянко пишет на своей странице в Facebook, за последние 29 лет День Независимости Украины для него был двух типов. День Независимости образца 1992-2013 гг. - «Слава Богу, что независимые, все остальное наладится». Затем был День Независимости образца 2014-2018 гг. - «Наконец-то! День Независимости! Теперь только вперед!».

По словам блогера, уже второй год он видит, как День Независимости от образца 2014-2018 возвращается к образцу 1992-2013. И вот это – страшно. Может и правы «зеленые», откровенно нас Москве не сольют, но будет потеряно время, очень дорогое время. В то время как Apple будет создавать новый смартфон, а Маск запускать новую ракету, мы будем доказывать большинству и дилетантам во власти, что они выбрали ошибочный путь. «Другого пути нет, а ехать из Украины я никуда не хочу – категорически. Вам трудно – бегите, а я – здесь со своими. Я им обещал – в день, когда выбрали «зеленого» и вообще не хочу я никуда ехать. После фронта – не хочу. Плесень завелась дома – здесь ее и выводить. Выводить плесень, выводить предателей класса «ОПЗЖ»...», – написал блогер.

По словам Вовнянко, он часто мечтает об Украине, в которой хотелось бы жить, об Украине, которая не думает, как бы лучше прогнуться «чтобы не было войны», а чтобы враг думал, как от нас ноги уносить. Об Украине, торговые марки которой берут призы на международных конкурсах в Европе и США. Об Украине, в которую россияне ломятся, доказывая свое украинское происхождение очень неприветливым украинским чиновникам. Как в 1918 году – во времена гетмана Скоропадского. Об Украине, где доверяют своей элите и не верят лжи Москвы. Такая Украина обязательно будет, но позже. Читайте также – осквернение скульптуры девочки с колосками – это сознательная провокация Москвы.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації