
Как передает Replyua.net, известный украинский политолог Кирилл Сазонов пишет на своей странице в Facebook, его иногда упрекают, что он часто ругает действующего мэра Киева Виталия Кличко. Это действительно так, ведь, если человек принял решение стать властью, то должен быть готов к критике не всегда по делу. В то же время, нельзя не отметить, что Кличко делает множество правильных и позитивных дел. Сейчас речь про флаг Украины, который установят в Киеве. Самый большой – 16 на 24 метра. По словам Кличко, флаг можно будет увидеть и ночью «практически с любой точки нашей столицы» и это очень круто, и очень нужно.
Сазонов пишет, претензии к мэру не заслуживают уважения. Первая – зачем это нужно? На самом деле очень нужно. Те, кто сталкивался с российской агрессией в своем городе прекрасно понимают, как это круто и как это важно – украинский флаг над городом. Вторая претензия – нашли на что потратить бюджет, постройте лучше детский садик. Здесь важно уточнить, что ни копейки бюджетных денег не потрачено. Кличко нашел меценатов и это делает историю вдвойне круче не потому что экономия – просто очень важно, когда такие символы идут не за бюджет, а скидываются из своих люди, считающие это важным.
«Был бы сбор денег с каждого, кто сколько может – я бы оторвал от семейного бюджета сколько по силам. В общем, кейс очень крутой, очень правильный и нужный. Виталию Владимировичу заслуженный респект», – написал Сазонов. Читайте также – в Кремле убирают всех, кто имеет украинские корни.