
Как передает Replyua.net, украинский политолог и блогер Михаил Бесараб пишет на своей странице в Facebook, можно со всей уверенностью сказать, что действующий слоган власти Зеленского: «фишечки – наше все». «Слуги» заговорили, что МИД ведет работу по созданию отдельной международной переговорной площадки по Крыму. Говорят, что таким образом хотят исправить недостаток «Минских договоренностей».
Политолог отмечает, одна из многих проблем «Минска» действительно в том, что там речь идет только о Донбассе. О Крыме нет ни слова. Так устраивает Россию, но не Украину. Хотя предыдущий президент не уставал повторять очень экстравагантный тезис о том, что «Минские договоренности» являются безальтернативным путем к миру. «Слуги», казалось бы, справедливо ставят вопрос о начале переговоров по освобождению Крыма, но идея создавать отдельную переговорную площадку по Крыму не менее странная, чем утверждение Порошенко о «Минске».
Бесараб поясняет, Крым и Донбасс оккупированы Россией. Россия ведет войну против всей Украины. Поэтому, если и создавать новую переговорную площадку, то для решения всех проблемных вопросов, связанных с российской агрессией. Зачем создавать новые «Минские договоренности», – непонятно. Читайте также – в Кремле убирают всех, кто имеет украинские корни.