Эксперт: новым главой САП станет человек из орбиты Зеленского и его ближайшего окружения, в том числе и креатура Портнова - Replyua.net


Эксперт: новым главой САП станет человек из орбиты Зеленского и его ближайшего окружения, в том числе и креатура Портнова

Эксперт: новым главой САП станет человек из орбиты Зеленского и его ближайшего окружения, в том числе и креатура Портнова
«Прокурор – киборг» Максим Грищук стал исполняющим обязанности руководителя Специализированного антикоррупционного бюро вместо Назара Холодницкого. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook сообщил политический эксперт Павел Нусс.

Он отмечает, первое, что важно сказать, так это то, что есть все основания полагать, что сам рапорт Холодницкого был написан не без противозаконного вмешательства Офиса президента, о чем свидетельствует информация из различных источников. Второе, в отличие от Холодницкого, который не был знаком с президентом Порошенко, и который был назначен на должность после проведения прозрачного конкурса, новым главным антикоррупционным прокурором, вероятнее всего, станет человек из орбиты Зеленского и его ближайшего окружения, в том числе и креатура Портнова. Чтобы избежать назначение «своего прокурора» на эту должность и превратить САП в очередной репрессивный орган Зеленского и прочих «портновых», следует действовать согласно закону о прокуратуре под четким контролем общественности.

Павел Нусс подчеркивает, его позиция проста и понятна – должен быть проведен честный, прозрачный конкурс согласно Закону о прокуратуре. Это касается и кандидатуры Максима Грищука. Комиссия по отбору руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры гарантировано поставит под угрозу безвизовый режим Украины с ЕС, если на нее будет осуществлено политическое давление, которое повлияет на отбор кандидатур, потому как одним из требования о предоставлении безвизового режима было и остается гарантированный государством прозрачный и честный конкурс на должность руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Читайте также - в ЕС четко дали понять Путину – Европе Беларусь не интересна.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації