Белорусские оппозиционеры выступили за глубокий диалог с Россией - Replyua.net


Белорусские оппозиционеры выступили за глубокий диалог с Россией

Белорусские оппозиционеры выступили за глубокий диалог с Россией
На сегодняшней пресс-конференции Павел Латушко, который является членом Координационного совета оппозиции Беларуси, заявил, что в органе выступают за максимально добрые и глубокие отношения с Москвой, но в то же оппозиция позитивно настроена и к Евросоюзу, передает Replyua.net. Более того, по словам Латушко, Минск является частью европейской цивилизации, с учетом этого члены совета заинтересованы иметь хорошие отношения и с ЕС.

«Последний политик в Беларуси будет тот, который предложит построить стену между Беларусью и Россией. Россия является первым рынком по экспорту белорусской продукции, около 50 процентов», - заявил он. В свою очередь, Мария Колесникова заверила, что о прекращении отношений Беларуси с РФ речь не идет.

«Сейчас идут манипуляции от президента нашей страны Александра Лукашенко о том, что мы якобы пытаемся каким-то образом испортить отношения с Россией. Хочу всех заверить - наша официальная позиция: мы будем поддерживать дружеские взаимовыгодные отношения, прагматичные, кристальные, транспарентные - со всеми», - отметила она. Ранее стало известно, что в Евросоюзе выразили опасение из-за возможного иностранного вторжения в страну.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт