
На своей странице в социальной сети Facebook исполнительный директор компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко сообщил о завершении своей работы в компании, передает Replyua.net. «У меня сегодня последний день работы в НАК. Сюда я пришел в 2014 году по окончании событий на Майдане. И на протяжении всех этих лет с моей стороны было сделано все для защиты нашего с вами достоинства и отстаивания нашей энергетической независимости», - отметил чиновник. Более того, Витренко добавил, что, покидая «Нафтогаз», он успел оставить существенные наработки, среди которых средства от российского монополиста «Газпром», так как этот вопрос относился к сфере его ответственности.
Напомним, не так давно глава правления «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что его должность будет сокращена, в связи с чем через 2 месяца его уволят из «Нафтогаза» В перечне причин увольнения он упомянул то, что сейчас «не в приоритете эффективная защита интересов Украины в отношениях с Газпромом». Сам Витренко назвал свое увольнение реакцией главы правления компании Андрея Коболева на «неудобную правду, в которой он видит угрозу для своего кресла».
Тем временем, в «Нафтогазе» объяснили сокращение должности исполнительного директора Юрия Витренко «процессом оптимизации внутренней организационной структуры, функционала и обязанностей между подразделениями».