«Именно в этом причина полноты»: ученые установили, что с возрастом жировые клетки меняются - Replyua.net


«Именно в этом причина полноты»: ученые установили, что с возрастом жировые клетки меняются

«Именно в этом причина полноты»: ученые установили, что с возрастом жировые клетки меняются
Специалисты из Каролинского университета в Стокгольме установили, что с возрастом способность жировых клеток снижать липидный метаболизм меняется. Как передает Replyua.net, ученые рассказали, что с возрастом происходят многие изменения в организме, которые в итоге влияют на физиологические функции.

Оказалось, что макрофаги в адипозной или жировой ткани начинают разрушать норадреналин — гормон, стимулирующий липолиз или процесс расщепления липидов. Ранее эксперименты проводились только на грызунах, но теперь специалисты выяснили, что у людей также происходят возрастные изменения жирового метаболизма, однако этот процесс несколько отличается. Вместо макрофагов с возрастом сами жировые клетки начинают расщеплять норадреналин. Это исследование показало, что процесс старения у людей и животных происходит совершенно по-разному. В то же время отмечается, что из-за серьезных изменений в организме человека пожилого возраста очень сложно сбросить лишний вес.

Напомним, что ранее ученый из Японии предложил придерживаться диеты, которая, по его мнению, не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и омолаживает организм. Специалист считает, что необходимо употреблять в пищу только один раз в день хотя бы в течении четырех недель.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації