Эйдман: Гундяев не просто так поздравил россиян с «праздником начала войны» - Replyua.net


Эйдман: Гундяев не просто так поздравил россиян с «праздником начала войны»

Эйдман: Гундяев не просто так поздравил россиян с «праздником начала войны»
Игорь Эйдман отметил на своей странице в «Фейсбук», что патриарх Кирилл (в миру - Владимир Гундяев) вовсе не просто так поздравил россиян с «праздником начала войны». По мнению российского политолога, «победобесие» - это явно неправильное название той языческой религии, которая в современной России постепенно заменяет православие, сообщает Replyua.net.

Ведь ее основой является культ не победы, а войны. Именно войне сегодня поклоняется российский истеблишмент. Соответственно, появились и свои «праздники». Например, 22 июня отмечается «Рождество Войны». Ведь в этой религии война стала аналогом Иисуса. Соответственно, 22 июня - это Рождество, а 9 мая, что вполне логично, Пасха. Ветеранов сделали апостолами войны, передающими живые свидетельствования как о ней, так и о ее чудесах. При этом русских объявили Богом (то есть, войной) избранным народом.

Этот народ прошел через крестные муки войны, и стал бессмертным, «смертью смерть поправ». При этом деды на иконах «Бессмертного полка» - это святые войны. Наконец, верующие ждут второго пришествия войны, то есть, Третьей мировой, в результате которой все «неверные» должны сдохнуть, а Богом избранный народ - попасть в рай, как мученики. Ранее об этом уже прямо заявил Владимир Путин, ставший патриархом новой религии. Читайте также: Волынец: Коломойский, Герус и руководство Центрэнерго работают в интересах Кремля, но ни Зеленский, ни Шмыгаль не мешают им в этом.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації