
Не всем может быть понятно такое сравнение, но судья Вовк по делу Порошенко – это, как судья-педофил, по делу о педофилии. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет украинский блогер Сергей Марченко.
Он отмечает, оппоненты и критики пятого президента кричали о коррупции, логично же, что сажать Порошенко должны за коррупцию. Тем более, что все критики были убеждены, что коррупция была повсюду. Разве это проблема найти всего несколько человек, которые готовы свидетельствовать? Тем более, пятый президент уже не у власти и свидетелям или пострадавшим нет смысла молчать, но почему-то ни свидетельств, ни доказательств коррупции в Венедиктовой нету. И возникает неудобный вопрос: а была ли при Порошенко такая страшная коррупция, как рисовали каналы Коломойского-Медведчука? Потому что если была, то выглядит очень странно, что при таких масштабах коррупции, как рассказывала Мосийчук, доказательств за год так и не нашли. А судят Порошенко не за коррупцию, а за назначение на должность и хулиганство на митинге.
Блогер пишет, человек, который строит из себя гетмана, не понимает своим маленьким мозгом криворожского пацанчика, что судилищем президента за выполнение им конституционных полномочий он унижает институт Президента Украины, унижает свой статус, создает прецедент, по которому сам гарантированно сядет в тюрьму после проигранных выборов. Ну, а судья Вовк и Печерский суд – гарантированный трамплин для политического взлета Порошенко. Читайте также – на Западе заговорили о введении санкций против Зеленского, в случае посадки Порошенко.