
Сегодня в сети началось настоящее ликование, мол наконец-то все дождались того момента – Арсена Авакова отправляют в отставку, но минимальных 150 голосов за представление постановления как не было, так и нет. Но по регламенту – отправлять в отставку нужно все правительство. Бывший вице-спикер, нардеп от «ЕС» Ирина Геращенко еще утром говорила, что «Европейская Солидарность» готова поднимать тему отставки всего правительства. Там, действительно, нет на чем и клейма ставить. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политолог и блогер Виктор Бобиренко.
Он отмечает, ему лично не дает покоя мысль: а не сам ли Арсен Аваков эту тему поднимает? Чтобы сейчас поюзали тему парламентарии, а затем голосов за отставку не набрали? И все бы снова констатировали – Аваков непотопляем. Интересно было слушать, как нардеп от «Слуги народа» Евгений Шевченко всех с трибуны убеждал, что в провластной фракции многие депутаты выражают недовольство работой МВД. По его словам, ответственность за деятельность МВД лежит на каждом из парламентариев. Вот так.
«Если присмотреться, как Шевченко голосовал, то окажется, что в тех случаях, где требуется голосования в интересах Авакова, голосовал он как нужно Арсену Борисовичу. Так что, скорее всего, – это выстрел сделают холостым. Шума много – толку мало. Аваков – навсегда», – резюмировал политолог. Читайте также – авантюра Ермака-Козака с «Консультативным советом» провалилась.