
После прочтения тревожных новостей из-за поребрика сам собой появляется вопрос: а, есть ли у нас план на случай паралича власти в России? Мы готовы воспользоваться окном возможностей, когда оно откроется? Убрать «марионеток» Кремля в Донецке и Луганске? Провести операцию в Крыму? Это, как минимум, а, как максимум – вернуть Кубань в украинское культурное пространство, как планировали в Раде? Об этом в своем блоге пишет журналист Елена Трибушная.
Она отмечает, вот просто сейчас 54-летний председатель правительства РФ болен коронавирусом. Вместо больного председателя временно назначен его 61-летний зам. А коронавирус продолжает косить ряды правительства РФ. Сегодня заболел коронавирусом ещё один член, глава Минстроя. По конституции РФ, если коронавирусом таки заболеет сам «царь», его обязанности может исполнять только председатель правительства. ВРИО – не может исполнять обязанности Путина. Гидра останется совсем безголовая.
Журналист подчеркивает, поэтому весьма резонно возникает вопрос, есть ли у нашей маленькой, свободолюбивой и отчаянной страны план на тот случай, когда в России начнётся период полураспада в виде вакуума власти, массовых протестов, анархии, погромов, гражданской войны, захватов мэрий молчаливыми людьми, зелёных человечков в Калининграде или на Курилах, сепаратизма в Чечне и так далее? Есть у Ермака план мирного захвата власти в Кремле – хотя бы вот силами и хитростью сепаратистов, с которыми он собрался вести переговоры? Читайте также – весь Офис президента ищет работу для Саакашвили.