
На территории Польши количество человек, которые заразились коронавирусной инфекцией, достигло шестнадцати человек. В результате местные власти приняли решение усилить контроль на границе, о чем информируют польские средства массовой информации.
Таким образом, Министерство здравоохранения Польши подтвердило шестнадцать случаев заражения коронавирусной инфекцией. Самый первый случай был зафиксирован в Кракове. А новых зараженных выявили в Рацибуже. Все остальные инфицированные поляки находятся в Вроцлаве, Щецине, Оструде, Варшаве, а также Зеленой Гуре. Также известно, что двое из них находятся в весьма тяжелом состоянии. Еще более 170 человек были госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию. Порядка четырех тысяч человек находится на домашнем карантине.
Помимо прочего, глава правительства Матеуш Моравецкий заявил о введении санитарного контроля на границах с Германией, а также Чехией. Это также связано с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что на территории Германии были зафиксированы первые два случая гибели людей от осложнений коронавирусной инфекции.