
Правительство во главе с Алексеем Гончаруком за несколько месяцев успело продемонстрировать полную профессиональную некомпетентность, однако и требовать серьезных результатов за это время тоже нет смысла. По информации издания Украина.ру, такое заявление прозвучало от политолога Ростислава Ищенко.
«Менять его на этом основании тоже абсурд. Тем, более, по словам Зеленского, правительство Гончарука работало хорошо. Если оно работало хорошо, зачем его менять? А если работало плохо, то зачем он врет, что оно работало хорошо?», - заявил эксперт. Кроме того, он отметил, что непонятно, каким образом глава государства пришел к мнению о том, что новое правительство во главе с Денисом Шмыгалем может изменить ситуацию в лучшую сторону. Ищенко напоминает, что перед новым Кабинетом министров поставили те же самые задачи, в частности, по приватизации крупнейших активов страны. Политолог отмечает, что можно перераспределить формат своих доходов.
Прошлое правительство определило себе очень высокую зарплату, новый Кабмин может ее урезать и начать воровать больше, однако в любом случае от таких перемен ситуация совершенно не будет меняться. Также Ищенко указал на то, что новому поручительству поставили задачу осуществить земельную реформу, поэтому работа Кабмина останется прежней.