Как защититься от нежелательной беременности? Безопасные и действенные контрацептивы - Replyua.net
Replyua.net


Как защититься от нежелательной беременности? Безопасные и действенные контрацептивы

Как защититься от нежелательной беременности? Безопасные и действенные контрацептивы
Как ни странно, но многие женщины не знают, как правильно уберечь себя от нежелательной беременности. Нет, большинство, конечно, слышали о презервативах, а некоторые даже их активно используют. Также определенный процент женщин принимает оральные контрацептивы. Но, как правило, на этом знания большинства людей о средствах контрацепции заканчиваются.

Если же вы состоите в серьезных отношениях с мужчиной и планируете прожить с ним долгий период времени, то необходимо решить, как именно вы будете предохраняться от нежелательной беременности. Презервативы использовать можно, но мужчины их не очень любят, потому что как ни крути, но они все же притупляют ощущения во время секса. Однако все-таки не сбрасывайте презервативы со счетов, особенно если пока не уверены в своем партнере или, наоборот, уверены в том, что он периодически похаживает налево. В этом случае использовать презервативы нужно обязательно, потому что только они вас защитят от возможного заражения болезнями, передающимися половым путем.

Безопасные и действенные контрацептивы
1. Самый простой способ не оказаться случайно беременной – принимать оральные контрацептивы. Эти чудо-таблетки не только препятствуют зачатию, но также способны очистить кожу от прыщей и даже поднять настроение за счет того, что в них содержатся определенные гормоны. Но этот вариант не подходит забывчивым женщинам, так как принимать таблетки нужно ежедневно.

2. Интересный вариант контрацепции, который подходит тем, кто не хочет принимать гормоны внутрь, представляет собой обычный с виду пластырь. Носить его нужно, не снимая, в течение недели. По истечении этого срока необходимо заменить пластырь на новый. И так до того момента, пока вы не захотите стать мамой. Во время менструации контрацептивный пластырь носить не обязательно, так что получается ощутимая экономия.

3. Если не хочется ничего пить и налеплять на тело, то можно отдать предпочтение такому варианту контрацепции, как вагинальное кольцо. Однако важно помнить, что такое кольцо может спровоцировать некоторые проблемы с женским здоровьем и вызвать развития определенных гинекологических болезней. И, конечно, без консультации с врачом использовать вагинальное кольцо ни в коем случае нельзя.

4. Вы мечтаете о такой контрацепции, которая будет работать сама по себе, без вашего участия? Это возможно, нужно только сдать ряд анализов, чтобы врач смог определить, является ли такой метод для вас безопасным. Если с вашим женским здоровьем все в порядке, то, скорее всего, вам разрешат использовать гормональные импланты. Их вводят прямо под кожу, где они и выполняют свою работу в течение пяти лет. Также можно делать гормональные инъекции, но для этого ходить в клинику придется чаще.

5. Уже давно был придуман аналог презерватива, но уже для женщин. Это маточный колпачок, который перед сексом надевается на шейку матки. Однако это средство не получило популярности, потому что его необходимо правильно вставлять, а это не у каждой женщины получается. Зато маточный колпачок дает высокую защиту от проникновения сперматозоидов в матку.

6. Довольно часто замужние женщины выбирают в качестве средства от нежелательной беременности спираль. Ее можно поставить на несколько лет и совершенно не беспокоиться о том, что что-то пойдет не так. Однако если вы в ближайшее время намерены стать мамой, то лучше подобрать другой метод контрацепции, чтобы не ходить в клинику и не просить врачей удалить спираль из вашего организма. Конечно, самый простой, недорогой и проверенный веками способ защититься от внезапной беременности, это использование привычного презерватива. Но, как видите, есть и другие не менее удобные варианты контрацепции, которые подходят большинству женщин.

«Интимная жизнь станет более качественной»: Интимная пластика: все, о чем вы стеснялись спросить.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS