
Регина Дубовицкая, 71-летняя бессменная ведущая программы «Аншлаг», недавно дала интервью изданию «Teleprogramma», в котором пожаловалась на мизерную пенсию, которую она получает. Как оказалось, пенсионные выплаты Дубовицкой составляют около 250 долларов США.
«У меня пенсия 16 тыс. руб. Видимо, я недостаточно знаменита, раз получаю такие деньги. Как я считаю, в Москве на эту пенсию вообще прожить нельзя», - сказала Регина. Также телеведущая заметила, что пенсионеры, получающие пенсию в Российской Федерации, просто не имеют средств к существованию.
«Я не могу без работы. Мне нравится, что я делаю. Расскажу вам такой случай. Я в одном магазине все время покупаю продукты. И вот однажды познакомилась там с бабушкой, которая сидит около него. Я вышла и положила ей деньги. Оказывается, это школьная учительница. Она осталась одна. Уже старенькая дама. Я не знаю, какую она пенсию получает. Но на эту пенсию она не может жить. Разве это правильно, что человек всю жизнь был школьным учителем в младших классах, а теперь стоит с протянутой рукой. В Москве на 15 тыс. руб. не прожить. Даже за однокомнатную квартиру приходится платить немалые деньги. Лучше до старости не доживать. Может быть, хорошо, что продлили пенсионный возраст», - рассказала она журналистам. Читайте также: Регина Дубовицкая сделала аборт, чтоб никто не узнал о ее романе с Владимиром Винокуром.