«Как расходовать зарплату? Не ломаю я мозги! Половину — на квартплату, половину — на долги»: Разница в зарплатах чиновников и рядовых людей превышает порог дозволенного - Replyua.net


«Как расходовать зарплату? Не ломаю я мозги! Половину — на квартплату, половину — на долги»: Разница в зарплатах чиновников и рядовых людей превышает порог дозволенного

«Как расходовать зарплату? Не ломаю я мозги! Половину — на квартплату, половину — на долги»: Разница в зарплатах чиновников и рядовых людей превышает порог дозволенного
Чиновники Украины помимо кругленьких зарплат до 40 тысяч гривен, имеют право на премии. Вот они и воспользовались своим правом, от скромности ни один не умер. Но кота в мешке не утаишь, после обнародования из различных источников, сведение о доходах чиновников за последние два месяца взбудоражили общественность. В результате дело дошло до скандала. Об этом сообщает «24 канал».

Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что зарплаты государственным служащим нужно повышать с целью предотвращения коррупции. Однако, делать это надо, учитывая несколько факторов: высокие зарплаты не всегда являются гарантией от коррупции, при наличии жесткого антикоррупционного контроля в стране. Политолог считает также, что разрыв зарплаты госслужащего и обычного рабочего или пенсионера не должен быть в разы больше. "В международной практике разрыв между зарплатами чиновников и обычных граждан не более, чем в десять раз. Кабинет министров Гончарука идет по такому пути", – отмечает Фесенко.

Однако, обнищавшее общество, в котором значительная часть населения не может заработать в Украине, чтобы обеспечить себя и свою семью, большинство украинцев-пенсионеров с пенсией 2000 гривен, вряд ли простит своим избранникам их излишества в материальном состоянии. Может стоит поднять уровень жизни украинцев, а потом радоваться своим доходам.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації