
Популярный блогер и журналист Айдер Муждабаев в своем блоге высказал мнение, что президент Зеленский принял правильное решение, оставив Гончарука, значит, перетряски правительства не будет. Правильно, что у тех, кто в компании с русскими делал вбросы, не прокатило на этой теме «нагнуть» Зеленского. Хорошо, если это не будет получаться у них и дальше.
Блогер отмечает, также правильно сказал Владимир Зеленский на встрече с Гончаруком по поводу зарплат руководства госкорпораций. Парни просто потеряли связь с реальностью не потому, что получают большие зарплаты, а потому, что они никак не связаны с эффективностью вашей работы на постах. Остается надеяться, что президент заставит кого-то составить формулу прямой зависимости зарплат чиновников и всяких членов «наблюдательных советов директоров» от выгоды для государства.
Айдер Муждабаев пишет, также хотелось бы дать Владимиру Зеленскому совет. В Израиль в качестве статиста для Путина ему точно ехать не нужно, нужно взвесить все «за» и «против» и отказаться. В этот день правильно, как вариант, поехать в Аушвиц и почтить память жертв Холокоста вместе с президентом Польши, а, может быть, и Литвы. Это хорошая компания друзей, которые не будут пиариться на костях убитых евреев, а Путин пусть пиарится, если хочет, но не за счет молчащего за его спиной президента Украины. То, что он там наговорит, сработает точно в минус и лично президенту Украины, и нашему государству. Читайте также – нардеп предложил свои услуги Зеленскому, чтобы возглавить министерство хаоса.