В Украине дали оценку потерям от запуска «Турецкого потока – 2» - Replyua.net


В Украине дали оценку потерям от запуска «Турецкого потока – 2»

В Украине дали оценку потерям от запуска «Турецкого потока – 2»
На своей странице в социальной сети Facebook Сергей Макогон, который является главой компании «Оператор ГТС Украины», сообщил, что из-за запуска газопровода «Турецкий поток – 2» значительно снизятся объемы транзита газа через территорию нашей страны. В частности, чиновник отметил, что транзит газа через Украину по Балканскому направлению с 1 января проводится исключительно для потребностей Румынии и Молдовы. А вот Болгария, Турция и другие страны в этом регионе уже не получают газ через Украину.

«Тем не менее, мы ищем новые возможности для использования существующей инфраструктуры (Трансбалканского газопровода) и смогли добиться создания на его базе нового коридора для поставок газа в Украину из Болгарии, Турции и Греции в объеме до 15,8 миллионов кубических метров в сутки. Мы рассчитываем на начало тестовых поставок уже в январе», - добавил он.

Как уже сообщалось, 8 января в Турции была проведена официальная церемония запуска газопровода Турецкий поток. На мероприятие прибыл и глава Кремля Владимир Путин. Между тем, 5 января в Грецию и Северную Македонию начал поступать российский газ по «Турецкому потоку».

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації