Интервью с CEO компании по управлению репутацией BrandLi & Co. Анной Литвиненко. Как заставить клиентов не только думать, но и писать о вас хорошо - Replyua.net
Replyua.net


Интервью с CEO компании по управлению репутацией BrandLi & Co. Анной Литвиненко. Как заставить клиентов не только думать, но и писать о вас хорошо

Интервью с CEO компании по управлению репутацией BrandLi & Co. Анной Литвиненко. Как заставить клиентов не только думать, но и писать о вас хорошо
Добрый день, Анна! Расскажите немного о Вашей компании. Как Вы пришли к ее созданию и на чем специализируетесь?
Добрый день! Как отдельно существующая бизнес-единица BrandLi & Co. совсем молодая компания, мы только начинаем завоевывать этот рынок. Но у нас есть подспорье в виде пятилетнего опыта в крупной компании, ведущей деятельность в сферах IT и финансов. Также мы имеем фрилансерский опыт в медицинской тематике. В качестве приоритетного направления маркетинга мы выбрали репутационный и бренд-менеджмент в Интернете. У нас есть авторские методики работы с негативом в поисковых системах, а также уникальные решения по построению бренда в Интернете, выведению компании на международный рынок.

Как Вы считаете, кому может понадобиться услуги по управлению репутацией в Интернете?
Можно было бы ответить, что репутация важна всем без исключения, но я понимаю, что не каждый бизнес из-за репутационных недостатков в онлайне терпит финансовые убытки. К примеру, плохие отзывы об одном из электроприборов какого-то именитого бренда, вряд ли повлияют на онлайн-репутацию бренда, в целом. Или же местный тренажерный зал – здесь ключевая роль отдается именно расположению зала и его оснащенности. То есть на репутацию самого зала влияет само качество услуг, а не мнения интернет-сообщества. А вот определенные сферы услуг очень сильно зависят от мнений интернет-пользователей. Врачи, юристы, психологи, работники сферы красоты – часто их карьера напрямую зависит от отзывов в Интернете. В принципе, это касается большого количества компаний. К их числу относятся финансовые организации, предоставляющие банковские, брокерские, кредитные услуги, любые сервисы,связанные с денежными потоками – им очень важно следить за своей репутацией.

Что представляет собой управление репутацией? Как это вообще происходит? На первый взгляд, все очень абстрактно. Как пощупать ту самую «репутацию»?
Мы ничего не скрываем от клиентов и на нашем сайте подробно описываем процесс каждой услуги. Если вам необходимо восстановить репутацию, побороть негатив, то здесь идет работа в сторону SERM и дальнейшего белого PR в СМИ и соцсетях. SERM- это вытеснение с первых страниц поисковых систем сайтов с негативным контентом и замещение положительным контентом. Адвокаты бренда – это лояльные клиенты, которые готовы поддержать бизнес нашего клиента. Также мы обязательно разрабатываем мотивационные сценарии создания положительного поля вокруг бренда, имеется в виду, мотивируем пользователей оставлять отзывы, делиться своим опытом взаимодействия с брендом. Да, за это могут даваться скидки, подарки и т.п.

Я правильно понимаю, что Вы не пишете отзывы сами?
В отдельных ситуациях это возможно, но в формате «получил устный отзыв от клиента и взял его согласие на публикацию от его имени».

Анна, что делать, если Ваш клиент предоставляет некачественный сервис и все равно будут появляться плохие отзывы?
Мы обязательно анализируем бизнес наших клиентов и всегда оцениваем, возможно ли изменить ситуацию. Действительно, если клиент не готов совершенствоваться и исправлять ситуацию, то мы вряд ли сможем ему помочь.

С какими сложностями Вы сталкиваетесь в работе?
Наверное, самое сложное именно то, о чем мы говорили до этого. Нежелание клиента что-то менять. Но мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы повлиять не только на интернет-мнения, но и на бизнес нашего клиента, в целом. Мы обязательно проверяем, как работает сервис, изучаем все положительные моменты и недостатки, общаемся с заказчиком на все волнующие пользователей темы.

Как планируете развивать свой бизнес?
Безусловно, наша маркетинговая стратегия предполагает развитие компании BrandLi & Co.. Приоритетным направлением для нас будет расширение географии наших клиентов и, в первую очередь, масштабирование именно на западные рынки.

Тогда желаем Вам успехов и развития!
Спасибо. Это обязательно!

Фото: facebook.com/anna.litvinenko.official

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS