«Путин проигрывать не любит»: Головачев считает, что президент РФ поднимет цену газового вопроса уже в ближайшее время - Replyua.net


«Путин проигрывать не любит»: Головачев считает, что президент РФ поднимет цену газового вопроса уже в ближайшее время

«Путин проигрывать не любит»: Головачев считает, что президент РФ поднимет цену газового вопроса уже в ближайшее время
Андрей Головачев напомнил на своей странице в «Фейсбук», что Владимир Путин не любит проигрывать. По мнению политического эксперта, скандальное заявление президента РФ на недавней большой пресс-конференции об «исконно русских территориях», входящих сегодня в состав Украины, следует расценивать исходя как раз из этого.

Путин прекрасно понимал, что Россия проиграет на газовых переговорах, поэтому и сделал провокационное заявление, стремясь сохранить свой имидж «победителя» среди внутреннего обывателя. Новое газовое соглашение действительно можно считать победой Украины. Ведь в итоге удалось исключить из переговоров кулуарность, сделав их прозрачными и публичными - как минимум, с украинской стороны.

Также в новом договоре отсутствуют какие-либо пункты, ставшие следствием личных отношений между президентами двух стран. Не стоит забывать, что Кучма, Ющенко, Янукович, Тимошенко и Бойко легко соглашались на коррупционные предложения хозяина Кремля, сдавая суверенитет собственной страны. Но Путин, как уже отмечалось выше, проигрывать не любит, поэтому смело можно прогнозировать, что уже в ближайшее время он начнет поднимать цену газового вопроса. Читайте также: «Кто-то должен объяснить Гончаруку, что газовые договоренности состоят из 2-х частей»: Эксперт опроверг слова главы правительства.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені