
Двукратный обладатель титула чемпиона мира по греко-римской борьбе и депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Жан Беленюк сообщил, что в политику пришел по приглашению президента Украины Владимира Зеленского. Заявление соответствующего содержания он озвучил в интервью «Новому времени». В частности, народный избранник добавил, что познакомился с Зеленским в 2017 году на фестивале «Весело» Студии «Квартал 95». «Меня пригласил сам президент… Уже тогда, в 2017-м, начали ходить слухи, что Владимир Зеленский собирается идти в президенты», – пояснил Беленюк. В то же самое время спортсмен сказал, что решил пойти в политику не сразу, ведь он не имел соответствующего опыта.
«Все-таки я действующий спортсмен, скоро Олимпиада. У меня было осознание, что мне нужно многому научиться, а это для меня всегда вызов. Помимо этого, я достаточно критиковал представителей прежнего Министерства по делам спорта, ну и, наверное, неправильно только критиковать, важно что-то и самому сделать», – объяснил он.
Ранее стало известно, что олимпийский призер Жан Беленюк совмещает работу народного депутата Украины и активно к Олимпийским играм в Токио.