
Политолог Виталий Бала отмечает, вчера в Париже Россия так и не была названа агрессором и ответственной за тысячи погибших украинцев. Об этом в своем блоге пишет политолог Виталий Бала. По его мнению, Путин достиг для себя очень важного результата, который стал первым шагом к непризнанию России ответственной стороной за войну на Донбассе, ведь Россия постоянно подчеркивает, что это украинский внутренний конфликт.
Политолог отмечает, лично его очень удивили поспешные заявления о якобы победе Зеленского над Путиным. Непонятно, в чем победа? Что в ночь встречи погибло трое военных ВСУ? Возможно, в прописанной в совместном заявлении «формуле Штайнмайера», которой не было в Минских договоренностях?
По словам Виталия Балы, есть четыре месяца, чтобы исправить ситуацию и все-таки сделать Минские договоренности гибкими, как сказала Ангела Меркель, только гибкость должна быть в сторону защиты национальных интересов Украины. Читайте также – президент Зеленский не контролирует армию – разведения сил не будет.