«Нужно учитывать как субъективные, так и объективные факторы»: Чорновил объяснил, начнется ли в Украине новый Майдан - Replyua.net


«Нужно учитывать как субъективные, так и объективные факторы»: Чорновил объяснил, начнется ли в Украине новый Майдан

«Нужно учитывать как субъективные, так и объективные факторы»: Чорновил объяснил, начнется ли в Украине новый Майдан
Тарас Чорновил в статье, опубликованной изданием Главред, напомнил, что Майдан в украинском понимании данного явления - это организованная акция, у которой есть свои лидеры. По словам политолога, это действительно стихийное движение, однако при желании его можно продлить, имея необходимый организационный, финансовый и политический ресурс.

Между тем сейчас такой профинансированный и хорошо спланированный Майдан в Украине невозможен. Ведь людей, которые теоретически могут его профинансировать или как-то подогреть, точечно зачищают. Рассуждая о том, возможен ли новый Майдан, учитывать нужно как объективные, так и субъективные факторы.

Объективно сегодня уже есть весомые причины для того, чтобы в стране начались массовые протесты. Общество недовольно многими действиями нынешней власти, причем, на разных направлениях - как социальном, так и политическом. Однако есть здесь и субъективный фактор. У власти сегодня оказались продюсеры, способные превратить политику в сериал. Они умело расставляют акценты, и как только в обществе поднимается очередная волна возмущения, делается шаг назад, чтобы подавить недовольство властью. Читайте также: «Сейчас мы видим лишь артподготовку»: Петренко считает, что главным наступлением на нынешнюю власть станут массовые акции протеста.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені