
Во время выступления на популярном форуме «ПроеКТОриЯ» президент России Владимир Путин рассказал, о какой профессии он мечтал в молодости. По сообщениям издания ura.ru, в молодости российский лидер хотел стать лётчиком или моряком. По его словам, он присматривался к многим профессиям и советует всем молодым людям поступать также.
«Щелкнуть должно в какой-то момент, чтобы человек понял, что вот здесь он добьется максимального результата. Усидчивость появится в тот самый момент, когда вы найдете дело, которому вы хотите посвятить свою жизнь», - заявил президент. Кроме того, он подчеркнул, что молодые люди должны искать такие профессии, в которых они добьются максимального результата и смогут стать востребованными специалистами. По его мнению, правильный выбор важен не только для самого молодого человека, но и для всей России. Путин уверен, что сейчас мир стоит на пороге глобальных изменений, которые напрямую связаны с высокими технологиями и способны полностью изменить мир.
В конце своей речи Путин добавил, что только в этом году 250 тысяч молодых россиян смогли устроиться на крупные предприятия. А многие из молодых специалистов занимаются развитием искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, лекарственных препаратов и других современных материалов, что свидетельствует о том, что высокие технологии развиваются очень быстро.