
Если вы окажетесь на Кубе, никогда не давайте подачек местным жителям, поскольку это барыжничество и развод. Об этом на своей странице в Facebook написал Михаил Чаплыга. По его словам, кубинское государство устроено таким образом, что даже зарплаты в 30 долларов всем прекрасно хватает. А знаете, почему ? На Кубе нет коломойских, ахметовых, гончаруков, коболевых и всех остальных. Деньги кубинцев правительство не ворует под видом оплаты ЖКХ.
«Да... тут карточная система, но если посчитать в сухом остатке, то местные имеют раза в 2-3 больше, чем наши пенсионеры. Кубинцы богаче нас. Хоть и не имеют свободных денег на "кофе в Венской опере"... Но у вас их тоже нет», - пишет блогер. Также он дал несколько советов тем, кто собирается путешествовать по Кубе. Он рекомендует не брать такси и ходить пешком, в плане сервиса не нужно ориентироваться на звездность отеля, поскольку сервис оставляет желать лучшего при любой звезде. Лучше всего путешествовать по стране на автобусах и жить на квартирах у кубинцев.
Пользователи прокомментировали его пост. «Миха, шикарные советы, большое спасибо! Я думаю, куда лететь в следующий раз?», «Михаил, если не суперсекрет, то озвучьте примерную смету (итоговую) за "пролетарский" отдых», «Со всем согласен. Только когда был в 2015, хвост лобстера в кафешке и на Варадере, и в Гаване не находил дешевле 17-18 куков (евро)», - написали пользователи.