Если Украина является страной, которая себя уважает, значит, нужно требовать возвращения всех наших территорий - Загороднюк - Replyua.net


Если Украина является страной, которая себя уважает, значит, нужно требовать возвращения всех наших территорий - Загороднюк

Если Украина является страной, которая себя уважает, значит, нужно требовать возвращения всех наших территорий - Загороднюк
Андрей Загороднюк подчеркнул в интервью журналистам издания Левый берег, что если Украина действительно является страной, которая себя уважает, то она обязательно должна требовать возвращения всех своих территорий. Вместе с тем глава Министерства обороны обратил внимание на один очень важный момент - возвращать временно оккупированные украинские территории нужно лишь при условии, что это не изменит ситуацию в худшую сторону.

Отдельно министр остановился на гражданах, живущих в оккупации. По мнению Загороднюка, этих людей можно убедить изменить свою позицию в пользу Украины. В настоящее время точно известно, что большая часть людей, проживающих на оккупированных территориях, либо поддерживает оккупационную власть, либо им все равно. Также стоит учитывать, что там не работали украинские средства массовой информации. Вместе с тем, не стоит недооценивать и эффективность работы российской пропаганды.

Однако можно с уверенностью прогнозировать, что многие из этих людей могут изменить свою позицию, причем, сделают это они достаточно быстрою Понятно, что на то, чтобы переубедить этих граждан, потребуется не один день. Главное - чтобы они хотели остаться в Украине. Читайте также: «Это глупо и утопично»: Экономист считает, что Украина не должна отказываться от предложения России по транзиту газа.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації