
Самое сложное в этом блюде - вовремя остановиться! Мы серьезно, не шутим! Все помнят эффект семечек? Они такие же жаренные и жирненькие, как эти - кокосовые чипсы. Напомним, все можно, но в меру. Много нельзя, конечно, очень сильная нагрузка на желчный, но! В качестве добавки к каше или гранде или в ленивую овсянку, посыпать смузи - сам Бог велел! Это невероятно вкусно. Тем более, кокосы сейчас продаются в каждом магазине.
Обязательно готовьте.
Кокосовые чипсы
Из ингредиентов нам понадобится только кокос и все
Готовим:
-в кокосе есть три дырочки, одна из которых с мягким дном. Надо найти ее и проковырять ножом. Представьте их в виде смайлика, мягкая будет на месте «рта».
- слейте кокосовую воду в стакан, обстучите весь диаметр кокоса тяжелым ножом, должны пойти трещины.
- затем поддеваем трещины ножом (будьте аккуратны) и снимаем скорлупу
- и так, у нас осталось мягкая мякоть кокоса, которая легко режется ножом. Что мы и делаем: нарезаем на тонкие чипсы:
- греем духовку до ~160 гр и подсушиваем, постоянно помешивая иначе боковые чипсинки сгорят быстрее тех, что в центре
- остужаем и можно есть! Всем приятнейшего аппетита! Напомним, ранее мы публиковали рецепт вкусной пиццы, которая готовится всего за несколько минут.