
Нынешняя власть страдает либо близорукостью, либо некомпетентностью. Не исключено, что президент и его команда просто устраивают саботаж работы по установлению мира. Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал эксперт-международник Олег Волошин. По его словам, радикалы Билецкого блокируют разведение войск, а также открыто угрожают президенту.
«И тут 39 конгрессменов-демократов дают власти великолепный пас: обращая внимание на инфильтрацию неонацистов в ряды и руководство «Азова», требуют признать это соединение террористической организацией. При желании такие же обращения можно через правозащитников и еврейские общины организовать от многих парламентов стран ЕС», - пишет эксперт. Он отметил, что в этой ситуации команде президенту нужно было арестовать Билецкого и его соратников, и таким способом власти Украины смогли решить для себя массу самых спорных вопросов в сфере урегулирования ситуации на Донбассе и в сфере безопасности.
Также эксперт считает, что большую часть бойцов «Азова» нужно было оправдать, повысить довольствия и заявить Западу, что Билецкий и его соратники арестованы, а остальные бойцы невиновны. Вместо этого слуги народа написали в Конгресс США письмо в поддержку и защиту полка, а также дали зеленый свет Билецкому на продолжение шантажа с его стороны. «Вот уж правда: кого Господь хочет погубить, он прежде лишает разума», - добавил Волошин.