
Общественный деятель Александр Скубченко прокомментировал заявление главы правительства Алексея Гончарука о том, что Украина улучшила свои позиции в рейтинге Doing Business-2020. Как информирует replyua.net, на своей странице в Facebook общественный деятель отметил, что из 190 стран Украина оказалась на шестьдесят четвёртом месте.
По словам эксперта, Гончарук забыл кое-что сказать. «Правда Алексей не сказал, что Россия заняла 28-е место в том рейтинге, оказавшись в окружении Японии и Австрии, а не как Украина — между Индией и Пуэрто-Рико», - написал Скубченко. Он советует правительству меньше хвастаться, а больше делать для Украины. Именно для нашей страны, а не для Международного валютного фонда. Только в этом случае украинцы могут увидеть, что их жизнь стала намного лучше, причём это будет видно без всяких рейтингов. Подписчики прокомментировали его пост.
«Этот рейтинг вообще мало о чем говорит. Например, Грузия там на самом верху. Только бизнеса в Грузии нет. Страна нищая. Мелкий и средний бизнес - очень с трудом, так как нет спроса ни внешнего, ни внутреннего, нет рынка услуг, нет квалифицированной рабочей силы», - написал один из пользователей. Другие подписчики отмечают, что этот рейтинг очень своеобразно создаётся, и таким показателям не очень стоит доверять.